Услуги

Асфальтирование
Благоустройство территории
Литой асфальтобетон
Аренда техники
Дорожное строительство
Фотогалерея
Статьи
О компании Новости Фотогалерея Прайс-лист Контакты

Спил и удаление деревьев

Обрезка кустов и деревьев, спил и валка деревьев – это задачи, которые часто возникают при благоустройстве территории. Наша компания занимается этим профессионально с соблюдением правил и норм по технике безопасности. Клиенты всегда уверены в отличном результате с первых же минут нашей работы.

Выполнив работы по спилу и валке или обрезке деревьев, мы обязательно удаляем и утилизируем ветки и пни, а также вывозим другой оставшийся мусор. Срок выполнения работ зависит от объема. К примеру, если вы желаете сделать крупный заказ, мы обязательно постараемся сделать его в максимально сжатые сроки. Условия обсуждаются в индивидуальном порядке по телефону или к вам выедет наш специалист.

Благоустройство территории – обрезка, спил и удаление деревьев включают в себя:

  • кронирование деревьев, чтобы придать из нужную форму (треугольная, шаровидная и т. п.);
  • обрезка сухих ветвей для того, чтобы обезопасить прохожих, линии электропередач, постройки и другие деревья от их падения;
  • омолаживающая обрезка кустов и деревьев, чтобы обновилась крона, стала красивой и пышной;
  • санитарная обработка кустов и деревьев – удаление сухих веток, которые повреждены насекомыми или специфическими болезнями. Это необходимо не только из соображений эстетики, но и предупреждения размножения вредителей. Кроме этого, санитарная обработка может включать в себя побелку нижней части стволов весной.

Зачастую, пни, которые находятся около здоровых деревьев, являются источником опасности. На них образуются споры вредных для растительности грибков, в них селятся грызуны и стволовые вредители. Поэтому при удалении деревьев нужно выкорчевывать пни, чтобы не началось гниения растительности, находящейся рядом. Кроме того, благоустройство территории предполагает обязательное удаление пней перед асфальтированием, созданием газона или укладкой тротуарной плитки.

Большую популярность получило удаление пней методом фрезерования. В отличие от корчевания (выполняется с помощью лебедки и трактора), фрезерование пней заключается в их дроблении или вырезании. При этом не наносится ущерба природе, элементам ландшафта, сохраняются корневые системы соседних деревьев.

Спил и удаление деревьев и кустарников – это одни из составляющих комплекса работ по благоустройству практически любой территории. Наша компания выполнит их быстро и безопасно.

Спектр услуг
- Благоустройство
территории

- Асфальтирование
- Озеленение
- Укладка тротуарной
плитки, мощение
- Устройства дорожного
основания
- Устройство газонов
- Устройство
асфальтобетонного
покрытия
- Установка бортового
камня
- Вывоз мусора
- Аренда техники