Услуги

Асфальтирование
Благоустройство территории
Литой асфальтобетон
Аренда техники
Дорожное строительство
Фотогалерея
Статьи
О компании Новости Фотогалерея Прайс-лист Контакты

Освещение

Создавая около подъезда многоэтажного дома или загородного участка приятную атмосферу, нельзя забывать о таком этапе как организация освещения. Процесс организации освещения при благоустройстве территории является очень важным и востребованным мероприятием. Ведь участок должен выглядеть красиво не только днем, но и вечером, и ночью.

Наружное освещение по своему предназначению можно разделить на следующие виды:

  • охранное – создает эффект присутствия людей и обеспечивает видеонаблюдение;
  • функциональное – освещение дорожек, ступеней и мостков;
  • архитектурное – подсветка колонн, фасадов и зданий;
  • декоративное – игра теней и света;
  • праздничное – освещение деревьев и фасадов, дорог и улиц.

Охранное освещение применяют по всему периметру участков, а также в тех местах, которые находятся в зоне охвата камер видеонаблюдения. Работа может осуществляться от фотодатчиков, реагирующих на сумерки, или от реле времени. Создавая эффект присутствия людей на участке, охранное освещение предотвращает проникновение посторонних на объекты. Охранное освещение может работать автономно.

Функциональное освещение служит с целью обеспечения безопасности на объектах, а также удобства в их обслуживании и эксплуатации. К примеру, дорожное полотно должно быть достаточно ярким, чтобы по нему было легко передвигаться. При этом важно избегать эффекта ослепления или раздражения глаз. Для этого применяют светильники отраженного света, которые могут иметь различный дизайн, подходящий под композиционное решение территории в целом. Благоустройство территории светильниками должно обязательно учитывать сезонные факторы. К примеру, зимой приборы функционального освещения должны быть над снежным покровом и иметь защиту от талого снега.

Архитектурная подсветка может быть заливающей, при которой образ объекта в темное время суток подобен дневному. Бывают и сложные приемы – расстановка световых акцентов на отдельные элементы или создание рисунка.

Декоративное освещение предполагает игру теней в самых красивых местах для отдыха. Главное – это правильный подбор оборудования и дизайнерский опыт.

Праздничное освещение служит для создания радостной атмосферы, включает в себя подсветку деревьев и фасадов, а также других элементов городской или иной инфраструктуры. Благоустройство территории и выбор правильного освещения – это дело профессионалов. Обращайтесь в нашу компанию, и вы действительно в этом убедитесь.

Спектр услуг
- Благоустройство
территории

- Асфальтирование
- Озеленение
- Укладка тротуарной
плитки, мощение
- Устройства дорожного
основания
- Устройство газонов
- Устройство
асфальтобетонного
покрытия
- Установка бортового
камня
- Вывоз мусора
- Аренда техники