Услуги

Асфальтирование
Благоустройство территории
Литой асфальтобетон
Аренда техники
Дорожное строительство
Фотогалерея
Статьи
О компании Новости Фотогалерея Прайс-лист Контакты

Устройство дорожек

Даже самый маленький дождь приводит к образованию луж в неудобных местах, поэтому большое внимание при проектировании участка нужно обратить на дорожки. Благоустройство территории обязательно должно включать в себя план, на котором отображены пешеходные дорожки, а также материалы, из которых они будут устроены.

Люди не любят, когда дорожки извилистые, поэтому в большинстве случаев выбирают прямой и короткий путь к назначенному месту. Во время проектирования участка необходимо гармонично соединить пути между домом и другими объектами на участке. Обычно площадь дорожки не превышает 20% от общей площади территории.

В связи с тем, что мощение должно производиться на надежных и прочных основаниях, в самом начале следует провести предварительные земляные работы, чтобы садовые дорожки получились на одном уровне с поверхностью газона. Важно качественно провести дренажные работы, чтобы вода стекала в канализацию и не застаивалась на дорожках.

Наиболее популярными материалами для благоустройства территории являются плитняк, доломитовые плиты, брусчатка, а также тротуарная плитка разных форм и цвета. Брусчатку добывают из магматических пород, которые отличаются высокой прочностью: базальта, гранита, диабаза и габбро. Богатая цветовая палитра этих материалов позволяет выкладывать красивые и причудливые рисунки на дорожке.

Более экономичными с точки зрения финансовых расходов являются каменные плиты из песчаника, доломита и известняка. Они тоже имеют богатый набор различных оттенков и текстур. Для того чтобы мощеная дорожка из этих материалов служила долго, они должны иметь толщину не менее 4 см.

Укладка брусчатки и мощение дорожек камнем предполагает использование уклона от оси к краям. Он обеспечивает нормальный сток воды с поверхности. Уклон делается небольшим – 2-3 см на 1 погонный метр.

Тротуарная плитка является самым дешевым материалом для твердого покрытия. Современные технологии по ее изготовлению позволяют получать большую надежность – до 350 циклов замораживания и оттаивания. Производят такую плитку вибролитьем или вибропрессованием. Благоустройство территории и дорожек может не ограничиваться выбором одного из указанных материалов. Для эффекта декорирования могут использоваться их различные комбинации. Наша компания производит устройство дорожек на участке любого типа из различных материалов. Воспользуйтесь услугами наших профессионалов.

Спектр услуг
- Благоустройство
территории

- Асфальтирование
- Озеленение
- Укладка тротуарной
плитки, мощение
- Устройства дорожного
основания
- Устройство газонов
- Устройство
асфальтобетонного
покрытия
- Установка бортового
камня
- Вывоз мусора
- Аренда техники